领导分工

付涛主任分工及简历




   

   主持市口岸办(市综合交通建设协调办公室)全面工作。 


1992年9月——1996年7月   南方冶金学院经济管理系工程造价专业学生  

1996年7月——1998年3月   机械部洛阳第十设计院助理工程师

1998年3月——2002年12月  洛阳市财政局科研所科员

2002年12月——2006年6月  洛阳市财政局投资评审中心副主任(期间:2000年10月——2006年6月江西理工大学管理科学与工程专业在职研究生班学习,获硕士学位)

2006年6月——2008年11月  洛阳市财政局投资评审中心主任

2008年11月——2010年2月  洛阳市人民政府金融工作办公室副主任(副县级)

2010年2月——2011年5月  洛阳市人民政府金融工作办公室副主任、党组成员

2011年5月——2012年2月  中共新安县委常委、统战部部长

2012年2月——2013年7月  中共新安县委常委、办公室主任

2013年7月——2017年4月  中共洛阳市委副秘书长(正县级)(期间:2013年8月——2016年12月兼任河南援疆哈密市分指挥长、中共哈密市委副书记)

2017年4月至今  洛阳市发展和改革委员会党组成员、洛阳市人民政府口岸办公室(洛阳市综合交通建设协调办公室)主任、洛阳市铁路建设协调办公室主任